О ликвидации муниципального унитарного предприятия «УЖКХ»»

2019-12-31 13:08

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

« КАЙТАГСКИЙ РАЙОН » РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН

368590 с. Маджалис, ул. Надречная,11   É (8-238) 47-6-40 , факс: (8-238) 47-3-70,

25.12.2019 г.                                                                                            № 466

О ликвидации муниципального унитарного предприятия

«УЖКХ»»

Руководствуясь п.2 ст.61 Гражданского Кодекса Российской Федерации, Уставом МР «Кайтагский район», Уставом МУП «УЖКХ», порядком создания, реорганизации, изменения типа ликвидации муниципальных унитарных предприятий и муниципальных учреждений МР «Кайтагский район»   Республики Дагестан, Решением Собрания депутатов МР «Кайтагский район» от 24.12.2019г. №217

Постановляю:

1. Ликвидировать Муниципальное унитарное предприятия «УЖКХ» МР «Кайтагский район»   юридический адрес: Республика Дагестан, Кайтагский район, с. Маджалис,   ул. Алисултанова 54 .

2. Для ликвидации МУП «УЖКХ»   утвердить ликвидационную комиссию в следующем составе (Приложение 1)

3. Управделами Беделову Ш.Б. письменно уведомить начальника МУП «УЖКХ» Юсупова Габибуллу Ахмедовича   о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией учреждения, с 25.12.2019 года.

1.                  Начальнику МУП «УЖКХ» Юсупову Г.А. письменно уведомить всех работников МУП «УЖКХ» о предстоящем увольнении и копии уведомлений ознакомлении работников представить управделами Администрации МР «Кайтагский район».

5. Утвердить прилагаемый план мероприятий по ликвидации МУП «УЖКХ» (приложение 2)

6.Финансовому отделу администрации МР «Кайтагский район» (Расулову М.К.) предусмотреть финансирование расходов, необходимых в связи с ликвидацией учреждения.

7. Главному специалисту по имущественным и земельным отношениям отдела экономики администрации МР «Кайтагский район» (Гамидхановой З.Ю.) внести необходимые изменения в реестр муниципальной собственности после решения вопросов по имуществу ликвидируемого учреждения и получения документов об исключении учреждения из государственного реестра в связи с его ликвидацией.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации (Халитбекова Х.К)

9. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава

МР "Кайтагский район"                                                              А. Темирбулатов

к постановлению администрации

МР «Кайтагский район»

от 25.12.2019г. № 466

Состав ликвидационной комиссии

Председатель комиссии:

Халитбеков Х.К. – заместитель главы администрации МР «Кайтагский район»

Зам. председателя комиссии:

Юсупов Г.А. – Начальник МУП «УЖКХ» Кайтагского района

Члены комиссии:

1.      Сулайбанова Б.             – бухгалтер МУП «УЖКХ»

1.      Кадирбеков Б.               – зам. нач. юридического отдела

1.      Расулов М.К.                         - начальник отдела финансов

администрации МР «Кайтагский район»

1.      Гамидханова З.Ю.                   – главный специалист по имущественным

и земельным отношениям отдела экономики

администрации МР «Кайтагский район»

- ведущий специалист экономического отдела и инвестиционной политики   администрации МР «Кайтагский район

1.      Пирбудагов М.Э.

к постановлению администрации

МР «Кайтагский район»

от 25.12.2019г. № 466

Мероприятий по ликвидации МУП «УЖКХ»

1.Письменно уведомить Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы МНС №4

2.Уведомить начальника   и работников учреждения персонально о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией учреждение в установленные сроки.

3. Опубликовать в средствах массовой информации (Вестник государственной регистрации) объявление о ликвидации учреждения, о порядке иных заинтересованных лиц о ликвидации учреждения.

4.Принять меры к выявлению кредиторов и получению дебиторской задолженности по необходимости.

5. Произвести инвентаризацию имущества.

6. Составить промежуточный ликвидационный баланс и утвердить его.

7. Уведомить Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы № 4 по РД и представить промежуточный ликвидационный баланс, его копию главе администрации МР «Кайтагский район».

8. Обеспечить передачу имущества, оставшегося после проведения мероприятий по ликвидации данного учреждения администрации МР «Кайтагский район».

9. Составит ликвидационный баланс.

10.Направить в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы №4, документы, представляемые для ликвидации юридического лица, в течение 5 дней после утверждения ликвидационного баланса.

11.Закрыть лицевые счета учреждения, передать печать, штамп и учредительные документы председателю ликвидационной комиссии в срок, установленный действующим законодательством.

12.Обеспечить расчет увольняемых работников в соответствии с действующим законодательством.

13. Ликвидация учреждения считается завершенной, а муниципальное учреждение прекратившим свое существование после внесения об этом записи в единый государственный реестр юридических лиц.

Магомедсаидова Саида
Размещено: 2019-12-31 13:10:13 Изменено: Никогда