Положение о этнокультурной республиканской выставке

2018-03-2 13:00

Положение об этнокультурной республиканской

выставке - конкурсе декоративно-прикладного искусства

«Традиции Кайтага», которая посвящена Году культуры-2018.

(Апрель 2018г.)

Общие положения

Республиканская этнокультурная выставка –конкурс декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Традиции Кайтага» проводится в целях возрождения, сохранения и развития национальных культурных традиций, приобщения детей и подростков к созиданию прекрасного; раскрытия творческого потенциала личности, формирования общей культуры и эстетических вкусов подрастающего поколения; воспитания патриотизма, гражданственности.

Организаторы: Центр традиционной культуры народов России «Кайтаги»

Межпоселенческий централизованный культурно - досуговый центр.

1. Цели и задачи:

-Сохранение, развитие и популяризация традиционных народных художественных промыслов и ремесел, всех видов декоративно-прикладного искусства.

- Стимулирование интереса мастеров декоративно-прикладного творчества к изучению, сохранению и развитию народных художественных промыслов и ремесел и всех видов декоративно-прикладного искусства

-Выявление творчески работающих мастеров, имеющих высокий профессиональный рейтинг в учреждениях культуры, среди коллег и общественности.

-Формирование банка данных о мастерах и авторах, работающих в традициях народных художественных промыслов и ремесел и всех видов декоративно-прикладного искусства и дизайна.

2. Условие и порядок проведения

На выставке – конкурсе приглашаются принять участие мастера декоративно –прикладного искусства, художники и другие творческие работники, учреждения культуры и работники культуры района, педагоги и учащиеся, социальные работники и общественность района. Выставка-конкурс состоится 5 апреля 2018 года в Центре традиционной культуры народов России «Кайтаги».

Выставка-конкурс декоративно – прикладного и изобразительного искусства пройдет по номинациям:

1. Кайтагская вышивка.

2. Резьба по дереву и камню.

3. Вязание.

4. Ковро - ткачество

5. Народная кукла

6.Народные ремесла (Лозоплетение, лоскутное шитье и др.)

7.Изобразительное искусство

Победители награждаются дипломами и грамотами.

ЦТКНР "Кайтаги"
Размещено: 2018-03-05 09:12:31 Изменено: 2018-03-07 20:44:49