Мне вернули жизнь…

2018-11-20 16:02

Я – ветеран труда и тыла, прожившая много (85) лет, признаюсь, что очень редко обращалась за помощью к врачам, хотя ради здоровья детей и близких не раз приходилось перейти пороги республиканской, Каспийской городской и районной больниц.  

 

Но, утром 16 октября, я почувствовала сильную головную боль и давление, после чего началось обильное кровотечение из носа. Остановить струю крови было невозможно. В глазах потемнело, голова закружилась, я с трудом держалась на ногах. Решила: «Вся кровь вытечет, сознание уйдет и Слава Богу, который услышал мою мольбу, что я взывала после смерти своих детей, в которой просила дать мне «уйти» без долгой болезни, никому не мешая…»  Но кому дано такое счастье?! Я ошиблась. 

 

В этот утро, собравшаяся уходить на работу, моя внучка Саида, увидев мое состояние, сразу вызвала скорую. Я искренне хотела бы сказать большое спасибо сострадательному врачу Саадат Хадисовой, которая незамедлительно приехала на вызов и забрала меня на скорой в районную поликлинику, где лор-врач Абдулла Тагиров, которого я до этого дня почти не знала, начал безотлагательную борьбу за мое спасение от неминуемой (как я думала) смерти. Его быстро, чётко слаженные действия, заботливые руки и профессиональное мастерство, путем множественных манипуляций, сменой бесконечных марлевых повязок с лекарствами, с трудом, но успешно, остановили, наконец, непрекращающийся поток крови, который шел из лопнувшего сосуда в носу 

 

Потеряв много крови, я была очень слаба, сильно понизилось давление и кровь, всё еще по-немногу, просачивалась сквозь повязки. Мне потребовалось и дальнейшее лечение, поэтому меня уложили в больницу, во вторую палату хирургического отделения. Опытные медсестры этого отделения, Нурият Халикова и Шаганназ Касумова, делали все необходимые процедуры вовремя и точно по графику. Хирурги Самурхан Ашурбеков и Алиших Алишихов, терапевт Магомед Зульпикаров ежедневно справлялись о том, как я себя чувствую, следили за состоянием моего здоровья. Регулярно меня посещал и лор-врач Абдулла Тагиров, который проверял ход заживления лопнувшего сосуда.  

 

Спустя три дня, меня перевели в палату терапевтического отделения, где я также нашла теплое, внимательное отношение, как заведующего отделением Магомеда Зульпикарова, так и старшей медсестры Барият Саидовой, медсестер Райганат ИсрапиловойРайсат Рамазановой, Тамары Абдулжалиловой и других (прошу не обижаться, так как не знаю их имен), а также очень старательных техработниц-санитарок 

 

Хочется сказать огромное спасибо всему медицинскому персоналу районной больницы за такую доброту и готовность помочь больному человеку, а дорогому доктору Абдулле Тагирову выражаю безмерную благодарность. Пусть Аллах подарит ему все земные блага! Искренне желаю ему, чтоб работа приносила радость и благодарность, чтобы каждый день проходил плодотворно, благополучия и долгой счастливой жизни! 

Асият Магомедсаидова
Размещено: 2018-11-20 16:04:15 Изменено: 2018-11-29 11:23:32
Количество просмотров: 243 Cегодня: 1

пн

вт

ср

чт

пт

сб

вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30