Алибег Гаджиев провел прием граждан в Кайтаге

2019-02-26 13:00

Во встрече приняли участие заместители главы администрации МР «Кайтагский район» Халитбек Халитбеков, Асадулла Миграбов, председатель райсобрания Магомед Гасанов и другие ответственные работники администрации.

Всего было рассмотрено более 20 обращений граждан.

Они в основном поднимали вопросы социальных проблем, строительства дорог, школ, детских садиков, водоснабжения, выделения участков под садоводство, трудоустройства.

Житель села Джавгат попросил содействия в завершении строительства школы, так как более 800 детей вынуждены учиться в аварийном здании.

От имени жителей с. Гули Магомед Магомедов обратился с просьбой о содействии в строительстве школы, которая сгорела и асфальтирования дороги между Маджалисом и с. Гули.

Имам мечети с. Баршамай - Исматулла Насруллаев поднял вопрос ремонта дороги между селами Баршамай – Джавгат.

Жители села Варсит обратились с просьбой отремонтировать мост между селами Шиляги – Варсит, который находится в аварийном состоянии.

Выслушав и обсудив все проблемы, Алибег Гаджиев заверил, что все вопросы, озвученные жителями Кайтагского района, будут направлены для рассмотрения в профильные министерства и ведомства республики, некоторые вопросы граждан взяты на контроль администрацией муниципалитета.

После завершения приема граждан Алибег Гаджиев в Кайтагском лесничестве с участием заместителей главы района провел совещание по вопросам соблюдения требований лесного законодательства в сфере охраны лесов от незаконных рубок и соблюдения пожарной безопасности на территории района.

В ходе встречи обсудили вопросы взаимодействия Комитета и МР по охране лесов от пожаров.

Представители района заверили, что окажут полную поддержку лесничеству во всех вопросах ведения лесного хозяйства в районе.

Пресс-служба Комитета по лесному хозяйству РД
Размещено: 2019-03-04 09:35:18 Изменено: 2019-03-04 09:46:15