Алим Темирбулатов поздравил калининцев с Днем рождения их района

2019-07-17 16:23

Хотелось бы отметить, что 21 сентября 2017 года главами двух районов было подписано соглашение между администрациями муниципального района «Кайтагский район» Республики Дагестан и Калининского района Санкт-Петербурга о сотрудничестве в научно-технической, культурной, социальной и иных областях. С этого момента оба района являются побратимами.

Празднование прошло 6 июля в Муринском парке. Организовала мероприятие администрация Калининского района. Для жителей на протяжении нескольких часов выступали артисты, были организованы танцевальные флешмобы и различные игры.

Алим Темирбулатов передал калининцам пламенный привет от жителей Кайтагского района и поздравил их с этим замечательным праздником.

«Я с большим удовольствием передаю привет и наилучшие пожелания калининцам от всех наших кайтагцев! От души поздравляю вас с праздником и желаю вашему району благополучия и процветания, а его жителям здоровья, любви и достатка в семьях, успехов и достижений в хороших делах!» - пожелал он.

Глава Калиниского района Василий Пониделко поблагодарил Алима Темирбулатова за добрые пожелания и отметил, что делегация из Калиниского района обязательно примет участие в праздновании 90-летия Кайтагского района.

В ходе праздничной программы жителей поздравили представители других районных администраций, а также артисты, среди которых были и самодеятельные коллективы подростково-молодежного центра «Калининский», представители районных школ искусств и звезды советской-российской эстрады: группа «Самоцветы», фолк-шоу-группа «Колесо», «Челси», «Бандерос».

Также весь день на территории парка работали спортивные и развлекательные площадки.

Все желающие могли поучаствовать в рыцарском турнире, попробовать свои силы в стрельбе из лука и метании копья.

По отзывам жителей района, им понравилась семейная атмосфера праздника и, конечно, выступления артистов.

Магомедсаидова Саида
Размещено: 2019-07-18 10:22:01 Изменено: 2019-07-29 16:18:14