Дню защитника Отечества в Кайтагском районе посвятили волейбольные соревнования

2021-02-22 13:56

В канун Дня защитника Отечества, в спорткомплексе села Маджалис Кайтагского района были проведены волейбольные соревнования среди сельских команд муниципалитета, приуроченные наступающему празднику.

Организовали соревнования работники отдела культуры, спорта, молодежной политики и туризма районной администрации с целью пропаганды здорового образа жизни среди молодежи – настоящих и будущих защитников Родины, повышения класса игры команд и индивидуального мастерства спортсменов и популяризации волейбола среди населения района.

В игре приняло участие 6 сборных команд из следующих сельских поселений: Маджалиса, Джинаби, Карацана, Санчи, Адага и Баршамая.

Да начала игры, главный судья соревнований, заместитель начальника отдела культуры, спорта, молодежной политики и туризма Курбан Магомедов поприветствовал собравшихся спортсменов и после напутственной речи, поздравил участников с наступающим праздником – Днем защитника Отечества и пожелал крепкого здоровья, целеустремленности и побед, не только в спорте, но и во всех начинаниях.

По итогам красивой слаженной командной игры, определились следующие победители: первого места удостоилась команда волейболистов из села Санчи, второе место завоевала команда из села Баршамай и третье место заняла команда из села Маджалис.

Все команды, занявшие победные I - IIIместа были награждены грамотами и медалями соответствующих степеней, а другие команды получили от организаторов соревнований грамоты за участие.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов отметил, что настоящие защитники Отечества должны быть не только умными и храбрыми, но и, конечно же, физически развитыми.

«Волейбол – один из самых популярных видов спорта – укрепляет организм, улучшает подвижность, тренирует ловкость, точность движений и, безусловно, развивает физическую мощь, которая так необходима защитникам Родины для выполнения своего патриотического и гражданского долга перед Отечеством. От всей души поздравляю всех победителей с заслуженными наградами, а всех участников соревнований и судейскую коллегию с наступающим Днем защитника Отечества! Желаю достижения поставленных целей, энергии, сил и крепкого здоровья!» - пожелал Алим Темирбулатов.

Размещено: 2021-02-22 13:56:46 Изменено: 2021-02-22 13:57:47