Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов призывает всех кайтагцев отмечать праздник Ураза-Байрам дома

2020-05-18 17:49

Уважаемые кайтагцы!

Близится один из самых важных для нас с вами праздников – Ураза Байрам. Всем нам хотелось бы отметить его торжественно, ожидая гостей и, навещая друг друга с поздравлениями.

Но, к сожалению, ситуация с коронавирусом и пневмонией как во всем Дагестане, так и в нашем Кайтагском районе пока не стабилизировалась. Пандемия вынудила нас провести весь священный месяц Рамадан в самоизоляции и угроза заражения опасной инфекцией сохраняется и по сегодняшний день.

Сегодня Президент Российской Федерации Владимир Путин призвал всех дагестанцев отметить Ураза-Байрам дома. Я также призываю вас соблюдать осторожность и беречь свое здоровье и здоровье окружающих. Не устраивайте пышный праздник, не приглашайте гостей, не нужно идти на кладбище, не пускайте детей ходить и собирать сладкие подарки, совершайте праздничную молитву дома.

Хочу обратиться к своим родственникам и друзьям. Не нужно приходить, чтобы поздравить меня лично, звоните по телефону, шлите сообщения, используйте видеосвязь. Я тоже буду поздравлять всех посредством аудио и видео связи. Крепкие родственные узы - одна из основ дагестанского общества и эта основа ни в коем случае не пострадает, а наоборот укрепится. Проявите любовь и заботу о своих родных, оставаясь дома.

Особенно страшно сегодня за людей пожилого возраста, попадающих в группу риска. Наши бабушки и дедушки привыкли чтить обычаи и традиции, отмечая Ураза-Байрам в кругу друзей и родственников, и сейчас им тяжело вдвойне. Наша святая обязанность защитить и уберечь наших любимых родителей от смертельной заразы.

Дорогие кайтагцы! Прошу вас отнестись к моим словам с должным пониманием. Ведь только от нас с вами зависит, насколько быстро мы выйдем из той ситуации, в которой находимся. Соблюдение всех мер предосторожности и ответственное отношение к близким и окружающим позволит нам избавиться от инфекции и вернуться к размеренному образу жизни.

Берегите себя и будьте здоровы!

Размещено: 2020-05-18 17:50:36 Изменено: 2020-05-25 18:39:08