Кайтагский район присоединился к общероссийскому челленджу «Привет в невесомость»

2021-04-7 16:48

Блогеры из видеотворческой студии «Новое поколение», действующей при этноцентре «Кайтаги» Кайтагского района присоединились ко Всероссийскому челленджу «Привет в невесомость», приуроченному к предстоящему празднику Дню космонавтики и 60-летию полета Юрия Гагарина в космос, который будет отмечать наша страна 12 апреля.

Организовала мероприятие ведущий специалист этноцентра «Кайтаги», руководитель видеотворческой студии «Новое поколение» Заира Магомедова, которая назвала полет Гагарина в космос, состоявшийся 60 лет назад, - одним из самых великих достижений XX века, ставший прорывом в освоении человеком космического пространства.

«Как мы все знаем, 12 апреля 1961 года состоялся легендарный первый полёт человека в космос. Советский летчик-космонавт Юрий Гагарин открыл новую эру освоения космоса, совершив полет вокруг Земли на космическом корабле «Восток-1», длиною в 1 час 48 минут. Это стало величайшим событием мирового масштаба и вывело нашу страну на первое место в космонавтике. В своем челлендже мы хотели показать, как гордимся своей Родиной и ее космическими достижениями», - отметила она.

В ходе мероприятия юные блогеры на фоне огромного плаката с изображением космоса записали видеообращение к российским космонавтам, находящимся на МКС. Ребята отправили им поздравления из Кайтагского района и пожелали звездного блеска в глазах, восторга и радости в душе, а также огромного, как Галактика, счастья и большой любви.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов отметил, что в муниципалитете, как и по всей стране, в течение всей предпраздничной недели, пройдут разного рода мероприятия, направленные на патриотическое воспитание школьников и молодежи, основанные на героическом примере наших космонавтов.

«Полет Гагарина, состоявшийся в результате огромного труда инженеров-строителей, разработчиков, технологов и других советских ученых, соорудивших первый пилотируемый космический корабль «Восток-1», способный поднять человека на околоземную орбиту, подарил нашей стране настоящий триумф в данной отрасли. Такие даты, как «День космонавтики», служат прекрасным поводом для объединения людей и выражения гордости за своих космонавтов, которые для каждого россиянина являются несомненными героями. Все мероприятия, приуроченные к этому великому событию, способствуют поднятию патриотического духа молодежи и прививают им любовь к своей Родине», - подчеркнул Алим Темирбулатов.

Размещено: 2021-04-07 16:49:08 Изменено: 2021-04-07 16:51:16