Кайтагский район присоединился к Всероссийской акции «Помним своих героев»

2021-02-21 15:13

В преддверии праздника на Аллее Героев Кайтагского района на фоне Вечного огня и обелиска павшим воинам-кайтагцам в годы Великой Отечественной войны прошла Всероссийская акция «Помним своих героев», приуроченная ко Дню защитника Отечества.

Мероприятие было организовано отделом культуры, спорта, молодежной политики и туризма совместно с отделом образования и муниципальных услуг с участием школьников из трех средних школ райцентра: Маджалисской СОШ №1, Маджалисской СОШ имени Темирханова, Маджалисской межрайонной СОШ.

В рамках акции, держа в руках портреты своих дедов и прадедов – ветеранов Великой Отечественной войны и участников Афганских событий, учащиеся рассказали небольшие истории о ратном пути победителей, об их военных подвигах и послевоенных достижениях. Также ребята продекламировали стихотворения, посвященные всем защитникам Отечества, в которых выражали им свою безграничную благодарность.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов отметил, что все предпраздничные мероприятия, проводимые в муниципалитете к 23-му февраля, способствуют патриотическому воспитанию подрастающего поколения, проявлению заботы о наших дорогих ветеранах, демонстрации уважения подвига героев и ответственности перед ними.

«Эта акция – это еще один повод поздравить наших многоуважаемых ветеранов, которые показали пример нерушимой стойкости и исключительного мужества всему миру, когда пришлось спасать Родину от нависшей угрозы фашизма. Несмотря на все попытки переписать историю, для нас и для будущих поколений они останутся настоящими героями и патриотами, на кого будут равняться юноши, отправляясь на службу. Никогда не забудется их подвиг, и не померкнет память о павших на полях сражений во имя свободы своего Отечества и народа», - заключил Алим Темирбулатов.

Размещено: 2021-02-21 15:14:23 Изменено: 2021-02-21 15:15:04