Кайтагский спортсмен занял первое место в открытом первенстве по тхэквондо ВТФ «Лига Кавказа»

2018-03-11 11:00

В открытии принял участие и заместитель главы города Махачкалы Запир Алхасов. Он пожелал участникам победного настроя и  удачи, а зрителям - радостных, положительных эмоций.

Турнир является ежегодным, но именно в этом году он впервые проходит под эгидой Министерства по науке и образованию Дагестана.

«В Республиканской детско-юношеской спортивной школе открылось отделение тхэквондо, оно и проводит в этом году данное спортивное мероприятие. Проведение турнира – еще один пункт по культивации спорта. Наши соревнования, как и любое занятие спортом, формируют характер, положительное мышление, укрепляют силу духа – в общем, способствуют только хорошему», – поделился старший тренер отделения тхэквондо ГБУ ДО РД «РДЮСШ» Гаджи Муртазаев.

В турнире приняли участие и спортсмены из Кайтагскаго района с ДСЮШ с.Маджалис,.

По итогам соревнований, в весовой категории до 37 кг 1 место занял кайтагский спортсмен Саид Салихов и третье место занял Магомедов Арсен, в весовой категории до 33кг. Данные спортсмены тренируются под руководством тренера ДЮСШ с.Маджалис, Алхилова Ислама.

Победители были награждены кубками, грамотами и медалями первой и третьей степени.

Отдел культуры, спорта, молодежной политики и туризма администрации МР "Кайтагский район"
Размещено: 2018-03-12 18:46:40 Изменено: 2018-03-23 09:14:16