Мероприятие, посвященное матерям, прошло в библиотеке Кайтагского района

2020-11-24 14:02

Мероприятие было организованно ведущим библиотекарем районной детской библиотеки Рабияханум Меджидовой и заведующей нестационарным отделом Айшат Алиевой.

Зал был красиво украшен тематическими рисунками и баннерами, также была развернута книжная выставка, куда вошла литература разных времен и народов, посвященная любимым матерям.

Открывая мероприятие, Рабияханум Меджидова поприветствовала всех гостей и отметила, что среди множества праздников День матери занимает особое место в сердце каждого ребенка, и служит напоминанием о том, какую огромную и неоценимую роль играют мамы в жизни своих детей.

«Мама - начало всех начал, она опора для своей семьи и поддержка в минуты печали. Она как живительный источник наполняет дом радостью и заботой, добротой и любовью, оставаясь навсегда самым главным человеком для ребенка. Сегодня мы собрались, чтобы сказать слова благодарности нашим мамам за их созидательный труд и огромное терпение, за заботу и любовь», - сказала она.

Выступившие учащиеся 5-го класса прочитали замечательные стихи, посвященные мамам, которые были наполнены нежностью, вдохновением и любовью. Затем они спели песни для мам и показали различные театрально-развлекательные номера.

В завершение мероприятия выступила Айшат Алиева и поздравила всех матерей с предстоящим праздником, пожелала им крепкого здоровья, неиссякаемой жизненной энергии и счастья. А ученики подарили своим мамам небольшие подарки-поделки, сделанные своими руками.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов отметил, что на женщинах лежит огромная ответственность за благополучие, воспитание и развитие подрастающего поколения, и то доброе, мудрое и светлое, что мамы прививают своим детям в самом начале их жизни, остается с ними навсегда.

«Мама – это первый учитель для ребенка, его первый морально-нравственный ориентир. Она учит его отзывчивости и честности, порядочности и патриотизму, являясь для растущей личности образцом всех благородных качеств и носителем духовных ценностей наших предков. Благодаря матерям укрепляются семейные традиции и осуществляется преемственность поколений, а также ребенок узнает цену дружбе и радость новых открытий. Мероприятия ко Дню матери должны призывать к уважению всех женщин и с самого детства воспитывать в детях признательность и особое отношение к матерям», - добавил Алим Темирбулатов.

Размещено: 2020-11-24 14:03:25 Изменено: 2020-11-24 14:04:59