Мероприятие «Учитель, наш земной поклон тебе» прошло в Кайтагском районе

2021-10-7 15:20

В Маджалисской СОШ имени Темирханова Кайтагского района прошло мероприятие «Учитель, наш земной поклон тебе», посвященное педагогическому коллективу данного образовательного учреждения.

Организаторами мероприятия выступили: ведущий специалист детского отделения районной библиотеки Рабияханум Меджидова и заведующая нестационарным отделом библиотеки Айшат Алиева, которые вместе с учащимися ярко украсили зал и развернули иллюстрированную книжную выставку «Имя гордое – учитель».

В раках вечера выступила Айшат Алиева, отметившая, что учитель играет огромную роль в развитии и становлении личности.

«Педагог – это человек, который встречает детей у дверей школы, и в течение одиннадцати лет воспитывает их гражданами, патриотами своей страны, способными логически размышлять, физически трудиться, защищать и любить свою Родину.

Вырастая, ученики могут забыть какие-то знания по тому или иному предмету, но своего учителя и его нравственные уроки они помнят всю жизнь», - подчеркнула она.

Затем один за другим выступили школьники и, не скрывая своей благодарности, продекламировали прекрасные стихотворения, посвященные своим воспитателям, наполненные теплыми чувствами и душевными признаниями. Они также спели песни о школьных годах, уроках и переменах, что запомнятся им навсегда.

В продолжение мероприятия Рабияханум Меджидова провела среди учащихся викторину «Отгадай-ка», в ходе которой школьникам предлагалось угадать по описанию, о каком предмете идет речь, после чего все ребята подарили цветы своим учителям.

В конце мероприятия с пожеланиями от имени родителей в адрес педагогических работников школы выступила Заира Керимова.

«Я хочу от всего сердца поблагодарить всех педагогов района за их нелегкий и самоотверженный труд, за заботу о наших детях, за те знания, что они дают подрастающему поколению и за хорошее воспитание. Желаю вам доброго здоровья, неиссякаемой энергии, творческого роста и благополучия! Успехов вам в вашем непростом и очень важном труде», - пожелала она.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов отметил, что образ учителя-воспитателя играет важную роль в формировании системы нравственно-этических ценностей и развитии интеллектуально-мыслительных процессов школьников.

«В муниципалитете работают учителя, посвятившие свою жизнь этой благородной профессии. Их ученики стали хорошими специалистами и служат во благо родного района, принося пользу обществу. Добрые традиции старшего поколения учителей продолжает нынешний контингент педагогов, которые воспитывают подрастающее поколение, прививая им не только научные знания, но и правильно формируя их мировоззрение», - сказал Алим Темирбулатов.

Размещено: 2021-10-07 15:20:36 Изменено: Никогда