Обращение главы Кайтагского района Алима Темирбулатова по случаю Года Расула Гамзатова

2023-01-19 15:56

Дорогие друзья! Сегодня в центре культуры нашего района состоялось торжественное открытие Года Расула Гамзатова, в рамках которого весь текущий год во всех культурно-образовательных учреждениях муниципалитета будут проходить тематические мероприятия: круглые столы, информационные часы, открытые уроки, семинары, фестивали и выставки, посвященные великому мастеру слова.

Отмечу, что инициатива празднования 100-летнего юбилея выдающегося народного поэта России исходила от Главы Республики Дагестан Сергея Меликова и была поддержана Президентом страны Владимиром Путиным, который объявил 2023 год Годом Расула Гамзатова в Российской Федерации.

Расул Гамзатов – это духовный родник не только для дагестанцев, но и для всех россиян. Нашего поэта любят и почитают по всей стране. Многие, далеко за пределами республики, знакомы с такими его произведениями как «Журавли», «Горянка», «Мой Дагестан», «Берегите друзей», «Матери». Его литературные работы являются прекрасным пособием для воспитания самых лучших духовных качеств у нашего подрастающего поколения.

Поэт завещал нам жить в согласии, любви и дружбе, в духе патриотизма и интернационализма, высокой гражданской ответственности за будущее России и Дагестана. Читая произведения Расула Гамзатова, мы должны хранить память об этом великом человеке. Своим творчеством он поднял любимую республику на невиданную высоту и стал яркой звездой на поэтическом небосклоне. Он оставил после себя несметное, бесценное богатство – свое бессмертное творчество!

Размещено: 2023-01-19 15:56:38 Изменено: Никогда