Почетное звание «Заслуженный учитель Дагестана» получила педагог из Кайтагского района Гулизат Мурадханова

2020-10-14 13:37

Педагог высшей квалификационной категории Гулизат Мурадханова вот уже 35 лет, с неиссякаемой энергией, работает учительницей истории в Маджалисской СОШ имени Темирханова, а также по совместительству уже четвертый год является педагогом Республиканского многопрофильного лицея – интернат для одаренных детей в городе Махачкале.

Напомним, что Гулизат Мурадханова является победителем конкурса «Лучший учитель России -2008 года», имеет звания «Отличник народного образования РД» и «Почетный работник общего образования РФ», она также награждена медалью «Патриот России» и «Ветеран труда» и на этом заслуги этого замечательного человека не заканчиваются.

За участие в муниципальных, региональных и всероссийских мероприятиях и конкурсах она награждена многочисленными грамотами и благодарностями: от Министерства образования и науки РД, Министерства по национальной политике РД, Ассоциации педагогов РД, администрации МР «Кайтагский район», МКОУ Маджалисской СОШ имени Темирханова и др.

Коллеги Гулизат Мурадхановой отзываются о ней как о профессионале своего дела, который владеет методикой преподавания, работает творчески, умело реализуя педагогический процесс в единстве обучения и воспитания, применяя в своей деятельности самые эффективные формы преподавания и современные образовательные технологии.

Душевная мудрость и любовь к Родине побудили Гулизат Мурадханову к созданию многочисленных авторских программ, которые она с успехом применяет на уроках истории: «Применение авторских стихов на уроках истории», «Таблицы – раскладушки по революциям в Европе», «Таблицы-раскладушки от Рюрика до Николая II» и др., с целью осмысленного изучения и запоминания учащимися единого, связанного, непрерывного исторического процесса.

Своим опытом делится не только в масштабах школы, района, Дагестана, но и России, а так, же на различных педагогических интернет-сайтах. Она принадлежит к числу тех педагогов, которые совмещают в себе огромный преподавательский опыт, громадный объем знаний и по настоящему творческое, душевное отношение к самому процессу обучения школьников.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов поздравляет Гулизат Меджидовну с получением высокого заслуженного звания, символизирующего тот огромный неоценимый педагогический вклад, который она внесла в дело воспитания и обучения подрастающего поколения.

«Гулизат Мурадханова – педагог с большой буквы, совмещающий в себе талант преподавания, глубокие знания по истории района и страны, и трепетное и чуткое отношение к своим ученикам. Как истинный патриот Кайтага и Дагестана она со всей ответственностью также и реализует социально значимые проекты, не оставляя без внимания ветеранов войны, больных детей и семьи погибших воинов во время террористических атак. Все это говорит о ней как о человеке небезразличном к судьбе своей Родины и ее народа. Она выпустила не одно поколение учеников, получивших от нее не только знания по истории Кайтага, Дагестана и России, но и уроки настоящего патриотизма. Я от всей души поздравляю Гулизат Мурадханову с получением заслуженного звания! Желаю дальнейших успехов в профессиональной деятельности и способных учеников!» - добавил Алим Темирбулатов.

Размещено: 2020-10-14 13:40:12 Изменено: 2020-10-14 13:42:31