В Детской школе искусств Кайтагского района отметили победителей художественного отделения

2021-04-5 15:29

Недавно в актовом зале Детской школы искусств Кайтагского района прошла церемония награждения воспитанников и педагогов художественного отделения, победивших в республиканских и всероссийских фестивалях и конкурсах.

В рамках мероприятия наградили учащихся, принявших участие в Республиканской выставке-конкурсе декоративно-прикладного искусства «Весенняя фантазия», посвященной 100-летию образования ДАССР, и занявших 2 призовое место.

Среди 45 школ, представивших разные города и районы республики, была и Детская школа искусств нашего района, которая в номинации «Народные ремесла Дагестана» оказалась на 2 месте. Воспитанники художественного отделения были награждены Дипломами II степени за оригинальность воплощения замысла, а их преподаватели: Бибала Расулов, Зухра Расулова, Анна Амарова получили Грамоты от Республиканского учебно-методического центра Министерства культуры РД за профессиональную подготовку учащихся и вклад в развитие системы художественного образования.

На церемонии также отметили победителей «Кубка России» по художественному творчеству, который прошел в онлайн - формате в Санкт-Петербурге. Три воспитанницы Школы искусств, принявшие участие в номинации «Декоративное панно» награждены Дипломами II степени: Ирина Шахбанова за работу «Символ долгой жизни. Кайтагская вышивка», Мадина Абдуразизова - «Символ удачи. Кайтагская вышивка» и Алжана Ашурбекова - «Изобилие и процветание. Кайтагская вышивка».

Помимо этого Алжана Ашурбекова и Наида Амирова стали победительницами Всероссийского творческого конкурса «Люблю тебя, мой край родной», который прошел в рамках образовательного портала «НИКА», за поделку «Встреча у родника». Обе участницы награждены Дипломами I степени, а их художественный руководитель - Анна Амарова отмечена Благодарственным письмом.

Другие преподаватели художественного отделения: Бибала Расулов и Зухра Расулова также были награждены Благодарственными письмами за подготовку участников Всероссийского творческого конкурса «Природа родного края», «Защитник Родины моей», «Открытка своими руками», которые проходили в рамках образовательного портала «НИКА».

В завершение мероприятия, заведующая учебной частью ДШИ Патимат Муталимова поздравила победителей конкурсов и фестивалей по декоративно-прикладному искусству, и пожелала успехов в дальнейшем творчестве и много побед!

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов отметил, что Детская школа искусств муниципалитета обеспечивает все условия для развития талантливых и творчески одаренных детей, помогая им раскрыть свои способности и верить в успех.

«В районе очень ответственно проводится работа по поддержке творчески одаренных детей, которая, на государственном уровне, признана одним из приоритетных направлений в области современного образования. Призовые места на таких масштабных конкурсах в очередной раз доказывают, что у нас много способных детей, проявляющих инициативу и добивающихся успехов. А педагоги прививают им эстетический вкус и любовь к искусству, чтобы они могли составить конкуренцию на самом высоком уровне. Поздравляю воспитанников и педагогов художественного отделения ДШИ с заслуженными наградами! Желаю им творческого вдохновения и воплощения всех самых смелых идей!» - пожелал Алим Темирбулатов.

Размещено: 2021-04-05 15:29:54 Изменено: 2021-04-05 15:32:32