В Кайтагском районе идет капитальный ремонт центральной улицы райцентра села Маджалис

2019-08-7 10:23

Данная улица названа в честь героя Советского Союза, выходца из села Баршамай Кайтагского района Султана Алисултанова – офицера, участника Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, командира батареи 547 минометного полка 61 армии 1 Белорусского фронта, который был удостоен столь высокого почетного звания героя за образцовое выполнение боевых заданий командования на фронте борьбы с немецкими захватчиками и проявленные при этом отвагу и геройство.

По словам главы района Алима Темирбулатова, в ходе капремонта планируется полностью благоустроить и преобразить данную улицу.

«Полностью будет заменена водопроводная система. Так как старые трубы уже давно проржавели и пришли в негодность, их мы заменим на новые, которые уже завезены и будут устанавливаться со дня на день. Затем мы планируем обновить тротуары, проложим новое асфальтовое покрытие. Так как у нас иногда бывают ливневые дожди, и вода рекой течет по асфальту, тем самым вызывая неудобство как для пешеходов при переходе дороги и водителей транспортных средств, так и способствует скорейшему повреждению самого асфальтового покрытия, мы предусмотрели прокладку лотков для ливневых стоков по обе стороны улицы. В ходе ремонта будут заменены и старые перекошенные фонарные столбы на новые – декоративные с должным уличным освещением», - рассказал глава района.

Он также добавил, что при благоприятных погодных условиях, капремонт улицы планируется завершить к 21 сентября. По его словам, именно в этот день Кайтагский район планирует масштабно отметить свое 90-летие, и, заодно, в день юбилея, пройдет открытие полностью обновленной улицы Алисултанова.

Магомедсаидова Саида
Размещено: 2019-08-27 10:10:09 Изменено: Никогда