В Кайтагском районе масштабно поддержали акцию «Зеленые километры»

2019-04-6 14:29

2 тысячи человек из 16 муниципальных образований сельских поселений района в этот день приняли участие в празднике труда. Работа дружно кипела. Более 1500 саженцев липы было запланировано посадить вдоль федеральной трассы Маджалис – Мамедкала, на протяжении 2,5 километров с обеих сторон дороги.

Наряду с посадкой деревьев, на местах проведения работ, среди воспитанников районной детской школы искусств, проходил конкурс на лучший рисунок по теме проходящего субботника. Расположившись на свежем воздухе, юные художники рисовали зеленую природу и людей, дарующих жизнь молодым саженцам. Конкурс был организован по инициативе главы МР «Кайтагский район» Алима Темирбулатова.

По случаю такого масштабного мероприятия, в Кайтагский район приехала сама Светлана Горева, являющаяся обладательницей титулов «Вице-Мисс Москва – 1998», «Первая Вице-Мисс России - 2000», «Вторая Вице-Мисс Интернешнл – 2000», «Краса России – 2003», участница и финалистка конкурсов «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная».

Она, в сопровождении главы района Алима Темирбулатова, осмотрела рисунки каждого из участников конкурса, пожелав им творческого вдохновения и удачи, после чего оставила на одном из холстов теплые слова пожеланий в адрес района и его жителей.

Затем Светлана Горева и Алим Темирбулатов также приняли участие в посадке молодых деревьев, тем самым внеся свою лепту в озеленение Кайтага.

Алим Темирбулатов отметил, что кайтагцы активно и энергично восприняли предложенную Главой республики акцию по озеленению родного края, такие акции очень важны для районов и городов, они объединяют неравнодушных людей, которые в едином порыве стремятся улучшить экологическое состояние окружающей среды.

«Благодаря нашим стараниям, здесь со временем расцветет прекрасная липовая аллея, которая внесет огромный плюс в экологию района, а также будет радовать жителей приятным видом и ароматом. Также хочу сказать, что мероприятия по озеленению и благоустройству будут проведены во всех селах нашего района, вдоль дорог, на территориях общественных организаций, школ и детских садов», - подчеркнул глава района.

Поблагодарив участников акции за теплый прием, Светлана Горева отметила, что приезжает в Кайтагский район не впервые, и, каждый раз, ее впечатляет природная красота этого края, чистота улиц, а также радушие и гостеприимство его жителей.

«Я очень рада побывать сегодня в этом прекрасном районе! И вдвойне мне доставляет удовольствие принять участие в его озеленении. Приятно видеть, что кайтагцы с большим энтузиазмом относятся к данному мероприятию, в воздухе царит теплая дружественная атмосфера праздника. Надеюсь, что деревья, посаженные всеми нами, прорастут и превратят ваш район в еще более цветущий край. Я желаю Кайтагу и его жителям процветать, преображаться и становиться еще лучше с каждым днем!» - пожелала она.

Размещено: 2019-04-06 14:33:42 Изменено: 2019-04-12 10:47:39