Вакцинацию населения и подготовку к предстоящим выборам обсудили в Кайтагском районе

2021-09-14 18:28

Сегодня, 14 сентября, в зале заседаний администрации Кайтагского района глава муниципалитета Алим Темирбулатов провел рабочее совещание с главами сельских поселений, руководителями организаций и учреждений, ответственными работниками аппарата райадминистрации.

В ходе совещания он поднял на обсуждение два актуальных вопроса: «Активизация разъяснительной работы с населением о важности получения вакцины от коронавирусной инфекции» и «Организация и проведение предстоящих выборов в Госдуму Федерального Собрания РФ и Народного Собрания РД».

Раскрывая первый вопрос, Алим Темирбулатов отметил необходимость вакцинирования взрослого населения, с целью сохранения стабильной эпидобстановки в муниципалитете, но при этом подчеркнул, что данная процедура является добровольной.

«С наступлением осеннего периода, из-за перепадов температуры, обостряются и инфекционные заболевания. Соответственно может резко увеличиться число больных как ОРВИ, так и коронавирусом. Все лето эпидобстановка в Кайтаге была стабильной и, чтобы избежать повторной вспышки ковида, всем непривитым рекомендуется вакцинироваться. A для того, чтобы люди понимали всю важность данной процедуры, в первую очередь для их здоровья, им нужно объяснять – рассказывать о полезных свойствах вакцины, о том, что только путем выработки коллективного иммунитета, мы избавимся от этой надоевшей заразы, сможем снять все ограничения и жить без опасений за свое здоровье и здоровье дорогих нам людей. Поэтому, убедительно прошу всех руководителей вплотную заняться данной разъяснительной работой», - призвал Алим Темирбулатов.

Главврач Кайтагской ЦРБ Магомед Алишихов отметил, что на сегодняшний день в районе привито уже 3722 человека.

«Иммунизация кайтагцев все так же продолжается, как в основном пункте вакцинации, что находится в районной поликлинике, так и с выездом мобильных медицинских бригад в населенные пункты муниципалитета. Отмечу, что люди постепенно приходят к осознанию, что именно благодаря прививке жизнь всего общества поэтапно возвращается к привычному ритму - тому, что был до пандемии», - сказал он и отметил, что в районной больнице в наличии имеется 1940 доз отечественной вакцины Спутник V (Гам-Ковид-Вак), после израсходования которой, будет получена новая партия лекарства.

Поднимая на обсуждение второй вопрос, глава района Алим Темирбулатов отметил, что вся подготовительная работа к предстоящим выборам должна быть проделана на высоком организационном уровне.

«Все избирательные участки муниципалитета должны быть полностью готовы к предстоящей выборной гонке и оснащены соответствующим оборудованием. Нет сомнений, что выборы в нашем районе пройдут организованно и без нарушений закона, так как в данной кампании задействованы опытные профессионалы своего дела – наши уважаемые члены избирательных комиссий, которые, вместе со всеми органами власти, проведут весь комплекс подготовительных работ на высоком уровне», - подчеркнул он и добавил, что в период проведения выборов также важно соблюдать все рекомендации Роспотребнадзора.

Резюмируя обе темы совещания, Алим Темирбулатов еще раз призвал всех собравшихся отнестись к своим обязанностям с должной ответственностью и провести эффективную работу по заданным направлениям.

Размещено: 2021-09-14 18:28:38 Изменено: Никогда