Выявление правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости и другие актуальные вопросы обсудили в администрации Кайтагского района

2022-06-21 15:03

Сегодня, 21 июля, глава Кайтагского района Алим Темирбулатов провел рабочее совещание с главами сельских поселений, ответственными работниками администрации муниципалитета, руководителями организаций и учреждений.

Поприветствовав собравшихся, глава муниципалитета затронул вопрос проведения ремонтных работ в кабинетах участковых уполномоченных ОМВД РФ по Кайтагскому району, расположенных в трех сельских поселениях: Джирабачинском, Баршамайском и Ахмедкентском.

«Уважаемые главы сел, необходимо надлежащим образом организовать работу по косметическому ремонту кабинетов и создать комфортные условия для работы участковых. В свою очередь администрация района приобретет для них всю нужную оргтехнику», - отметил Алим Темирбулатов.

Вторым вопросом, поднятым главой района на совещании, стал вопрос выявления правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, в частности земельных участков, и направления сведений о них в Управление Росреестра с целью их внесения в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).

В ходе обсуждения данного вопроса он подвел промежуточный итог проделанной работы за последние две недели, озвучил данные по сельским поселениям, призвал всех усилить темп работы и к 1 июля выполнить поставленную задачу.

«Федеральный Закон № 518 устанавливает порядок выявления правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, в том числе после смерти основного владельца. Сегодня же изучите этот закон, используйте его в работе и наведите порядок в этом вопросе», - поручил руководитель муниципалитета главам сельских администраций.

В свою очередь главы сел поделились проблемами, с которыми они сталкиваются в процессе выполнения задачи, на что Алим Темирбулатов и начальник отдела земельно-имущественных отношений администрации МР «Кайтагский район» Зухра Гамидханова указали пути их решения и дали развернутые ответы на все заданные вопросы.

«Как известно, работа по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости проводится с целью постановки их на налоговый учет. A вовремя собранные налоги, как вы знаете, дают нам преимущество в получении финансирования на построение новых социальных объектов и благоустройство муниципалитета. Следовательно, чем лучше мы поработаем, тем больше мы сможем сделать для Кайтага и его жителей. Поэтому отнеситесь с должной ответственностью к выполнению своих обязанностей!» - заключил Алим Темирбулатов.

Размещено: 2022-06-21 15:04:25 Изменено: 2022-06-21 15:05:21