Сергей Меликов представил новый состав Правительства РД

2020-12-30 16:00

Накануне руководителем региона Сергеем Меликовым сформирован новый состав Правительства РД, сообщается на сайте Главы РД.

Так, своим указом руководитель республики назначил Первым заместителем Председателя Правительства РД НюсретаОмарова. Первым вице-премьером региона стал Батыр Эмеев.

Врио заместителей Председателя Правительства РД стали Анатолий Карибов, Владимир Лемешко, Абдулмуслим Абдулмуслимов. Своё текущее рабочее место сохранил вице-премьер региона Рамазан Джафаров.

Другим заместителем Председателя Правительства РД стал Муслим Телякавов.

Министром по земельным и имущественным отношениям республики назначен ЗаурЭминов, врио Минприроды РД стал Рахман Гамидов. Министром по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий РД останется НариманКазимагамедов.

Камил Саидов продолжит возглавлять Минмолодежи республики.

Врио министра промышленности и торговли РД станет Низам Халилов, министром экономики и территориального развития – Руслан Алиев, министром сельского хозяйства и продовольствия РД – БатталБатталов, министром энергетики и ЖКХ – МанвелМажонц, министром информации и печати – Умаросман Гаджиев. Временно исполнять обязанности министра здравоохранения республики будет Татьяна Беляева.

Врио министра строительства РД назначен Малик Баглиев, врио министра культуры – ЗаремаБутаева, врио министра транспорта и дорожного хозяйства – Ширухан Гаджимурадов, врио министра по национальной политике и делам религий – ЭнрикМуслимов, врио министра по туризму и народным художественным промыслам – Расул Ибрагимов. Кроме того, Магомед Магомедов останется в должности врио министра по физической культуре и спорту РД, Изумруд Мугутдинова – врио министра труда и социального развития региона, Юнус Саадуев – врио министра финансов Дагестана, КазимагомедСефикурбанов – врио министра юстиции РД, УммупазильОмарова – врио министра образования и науки РД. Создаваемое Министерство цифрового развития РД будет возглавлять Сергей Снегирев с приставкой «врио».

Первым заместителем руководителя стал Мурад Казиев. Согласно принятым документам, начальником Управления Правительства РД по капитальному строительству назначен Магомед Азизов. Бывший министр экономики и территориального развития Гаджи Султанов возглавил Управление Правительства РД по вопросам переселения лакского населения Новолакского района на новое место жительства и восстановления Ауховского района.

Кроме того, Сергей Меликов назначил нового врио руководителя Агентства по охране культурного наследия РД – им стал Махач Мусаев. Временно исполнять обязанности руководителя Государственной жилищной инспекции РД – Главного государственного жилищного инспектора РД будет Сергей Касьянов. ТагирКахриманов стал начальником Государственной инспекции РД по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. В то же время председателем Комитета по ветеринарии Дагестана назначен Магомед Шапиев, а врио председателя Комитета по госзакупкам республики – Джафар Гаджибеков.

Что касается постоянного представителя РД при Президенте России, на эту позицию с приставкой «врио» определен Джамаладин Гасанов.

Создаваемую Службу государственного финконтроля РД возглавил Махач Ибрагимов, а уже существующую Республиканскую службу по тарифам РД – КамильАлигалбацев, в должности председателя Комитета по лесному хозяйству РД утвержден ВагабАбдулхамидов.

Размещено: 2021-01-11 14:33:31 Изменено: Никогда